Страница 1 из 1

Свежий выпуск (№5) и немного о минувших

Добавлено: Пт мар 26, 2021 11:29 pm
Посидим за чаем
Пятый выпуск – это маленький юбилей. Поэтому мне захотелось поговорить не столько об одном выпуске, сколько о всех пяти. Написать немного «мыслей вслух» о том, чем мне так нравится эта газета.

Ну, во-первых, в каждом номере я получаю стихи. Очень хорошие стихи, созвучные тому философскому настроению, в котором я обычно открываю конверт. Да, очень важно то, что первым делом я открываю конверт! Это уже настраивает на философский лад и создаёт атмосферу, вроде той, что возникает в конце каждой серии нашего «Шерлока Холмса» — с камином, креслами, угощением и трубкой... нет, без трубки, потому что я не курю :) Вместо трубки у меня конфета или бутерброд, или ещё что-нибудь не совсем невинное для дамской фигуры, но всё-таки гораздо более невинное, чем табак.
Итак, я открываю конверт, любуюсь на первую страницу и читаю стихи. А потом переворачиваю страницу и погружаюсь в роман с продолжением. Понимаете, да? Как в 19 веке, когда журналов, где печатались главы из романов, ждали с нетерпением, я неспешно перелистываю страницу и заглядываю в следующий эпизод начатого романа. Мне хочется рисовать к нему картинки. Это не очень вежливо по отношению к рисующему автору, но поскольку я рисую их в своём воображении, это не такой уж большой грех. К тому же это не совсем картинки, а скорее анимационный фильм. Но если вы сейчас вспомнили «Планету сокровищ», то сразу скажу, что всё-таки не такой. Планета сокровищ — это экшен, а «Записки звездоплавателя» видятся мне чем-то более неспешным, философским, насыщённым не батальными, а скорее живописными эффектами. Это была бы анимация для взрослых, которую, впрочем, и ребёнку показать не стыдно. Правда, я совсем не умею в анимацию, но воображению ведь не запретишь, не правда ли?

Как видите, мне есть за что благодарить любезного автора, и я пользуюсь случаем сделать это прямо сейчас.
Буду рада, если ко мне присоединятся и другие адресаты: поделятся впечатлениями и идеями.

Re: Свежий выпуск (№5) и немного о минувших

Добавлено: Пт май 14, 2021 5:02 pm
Татьяна Леус
Другие адресаты ещё не добрались до форума :)
Но автору радосто видеть каждый отзыв. Именно о таких комментариях я как автор больше всего мечтаю, потому что они показывают мне, как именно ощущает мои произведения читатель. И именно ради таких отзывов и эмоций хочется делать то, что я делаю.
Это как подсмотреть за читателем в щёлочку: какое у него лицо, когда он это читает, сочувствует ли персонажу, ожидает ли чего, радуется, тревожится?